выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новое оборудование на кузнечном заводе

10 марта 2019

В штампово-инструментальном корпусе кузнечного завода начался монтаж четырёх единиц оборудования, поступившего в рамках первого этапа проекта модернизации завода. В марте электроэрозионный станок и три вертикальных обрабатывающих центра с ЧПУ заработают в штатном режиме.

«Новое оборудование позволит кузнечному заводу изготавливать оснастку высокого качества. С его помощью мы намерены решить несколько задач – увеличить срок службы штамповой оснастки и тем самым снизить затраты производства, и добиться высокого качества поковок – в точности соответствующих требованиям чертежа», – комментирует начальник производственно-технологического отдела оснастки Сергей Дружинин.

Электроэрозионный станок позволит обрабатывать сложные элементы штамповой оснастки с высокой твёрдостью и повышенной шероховатостью. После этой операции исключается последующая слесарная обработка на деталях, что значительно ускорит процесс изготовления штамповой оснастки и улучшит её качество. В дальнейшем за счёт этих технологических операций специалисты рассчитывают увеличить стойкость оснастки. На новом станке планируется освоение номенклатуры для штамповки коленчатого вала по заказу «Фольксваген Груп Рус» (продукция диверсификации) и другой штамповой оснастки для производства камазовских поковок.

Для монтажа, пусконаладки, обучения персонала и выпуска тестовой продукции на кузнечный завод специально прибыли представители зарубежных фирм-изготовителей нового оборудования. Их задача – сдать станки «под ключ», полностью готовыми к работе.

«Это прошивной станок, использующий в качестве инструмента электрод – графитовый или медный, – поясняет принцип действия оборудования представитель испанской фирмы ONA Александр Белогура. – Работать он может круглосуточно, как с оператором, так и без, а по окончании работы отправить об этом сообщение на телефон или электронную почту». По словам специалиста, температура в зоне электроэрозионной обработки достигает 10-15 тысяч градусов, поэтому применяется усовершенствованная система пожаротушения – она идёт в комплекте. В течение года после запуска электроэрозионный станок будет находиться на гарантийном сервисном обслуживании.

Три высокоточных универсальных обрабатывающих центра Hartford (Тайвань) – это уже другая технология, с помощью которой штампы получаются методом резания. Они также закуплены в целях увеличения выпуска штамповой оснастки для изготовления коленвалов по заказу «Фольксваген Груп Рус». Их точность – в пределах трёх сотых миллиметра.

По словам заместителя главного инженера кузнечного завода по реинжинирингу Евгения Архипова, монтаж и наладка займут две-три недели. После этого поставщики оборудования проведут недельный курс обучения для производственного и обслуживающего персонала.


Следующая новость: На ремонтно-инструментальном заводе состоялась стратегическая сессия.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,